logotipo

logo-ultraseries

Classificação Geral eoX240 2015

#FrontalNomeEquipaCategoriaCHCTTC
1 19 Marco Martins DMF team Elites 16:41:41 10:41:41
2 45 Pedro Fortunato Pernalonga*-Bikes e Companhia Masters +40 16:56:17 10:56:17
3 2 Cláudio Angelo Ferreira Rilhó ADN-Trilhos/ Vendas Novas Masters +40 16:56:20 10:56:20
4 39 Rodolfo do Rosário Marques Dias Yakima MTB Team Masters +40 17:11:54 11:11:54
5 21 João Pedro Conde MP1 Bike Team Elites 17:25:13 11:25:13
6 1 Pedro Simão Teixeira Rodrigues Individual Masters +40 18:16:41 12:16:41
7 22 Miguel Angelo Talhao Marques Clubemillenniumbcp Elites 18:19:12 12:19:12
8 12 Marco Barata Biciplus-Bike4Us-Espigão Sup. Masters +35 18:22:10 12:22:10
9 23 Rui Miguel Viegas Fragoso MCT - Mafra Climbing Team Masters +40 18:34:51 12:34:51
10 10 Jhonny Vieira Marques K2BTT Masters +40 18:50:32 12:50:32
11 38 Carlos Madureira Café Fatan Grand Masters +50 18:50:34 12:50:34
12 7 Filipe Pires Clube BTT Grândola Elites 18:54:18 12:54:18
13 44 Nuno Vitorino AEG/ Marmod Elites 19:20:15 13:20:15
14 46 João Mesquita   Masters +45 19:33:23 13:33:23
15 43 João André Aranha  M&M/Óscar Cardoso / Tó Bikes  Elites 19:55:00 13:55:00
16 6 João Vaz Fernandes Salta Pocinhas Grand Masters +50 19:56:42 13:56:42
17 3 Bruno Filipe Catarino Barbosa CPS - Advanced Management Masters +35 19:59:11 13:59:11
18 36 Vitor Henrique Lopes   Masters +35 19:59:15 13:59:15
19 24 Jorge Augusto Alves Pauleta Gil Tenrinhos da Bicla Elites 20:05:25 14:05:25
20 4 Alexandre Paulo da Rosa Rijo MP1 Bike Team Masters +40 20:10:25 14:10:25
21 55 David Jesus Mourato Ribeiro MP1 Bikes Team Elites 20:10:30 14:10:30
22 54 José Carlos Bandeiras Andrade MP1 Bike Team Elites 20:10:33 14:10:33
23 25 Bruno Manuel Mussa Rodrigues Tenrinhos da Bicla Elites 20:15:21 14:15:21
24 35 Carlos Manuel de Oliveira Teixeira   Masters +45 20:15:23 14:15:23
25 52 Rui Pedro Oliveira Costa Tretas Bike Team Grand Masters +50 20:46:00 14:46:00
26 15 Tiago Daniel Alves Nunes Tretas Bike Team Masters +35 20:46:02 14:46:02
27 53 Emanuel Claudio Peixoto de Matos DST - Pelos meninos especiais Masters +40 21:02:43 15:02:43
28 16 Fabio Alexandre Labisa Sameiro Mota trilhos e bifanas team Elites 21:14:15 15:14:15
29 40 Angelo Valério MP1 Bike Team Masters +40 21:43:58 15:43:58
30 31 Carlos Silva Pereira   Elites 22:02:42 16:02:42
31 28 Eurico João Pinheiro Machado   Masters +35 22:02:46 16:02:46
32 32 Carlos Ricardo Faria da Silva Granja   Elites 22:02:49 16:02:49
33 8 João Batista   Grand Masters +50 22:12:29 16:12:29
34 11 Pedro Filipe Chouriço BttOrange Masters +35 23:08:12 17:08:12
35 20 João Paulo Carlos Santos ArealBike/RádioAlenquer Elites 23:21:24 17:21:24
DNF 5 Vítor Gomes Nutrimania/RudyProject/Bike4us Masters +45 DNF N/A
DNF 9 Joao Paulo Realinho Feiteira MP1 Bike Team Masters +45 DNF N/A
DNF 14 Rui Jorge Pedrosa Madeira   Masters +45 DNF N/A
DNF 18 Pedro Miguel Poças Sarraipa NEL - PÉDENCAIXE Elites DNF N/A
DNF 27 Hugo Jose Vasconcelos Ceia MP1 Bike Team Elites DNF N/A
DNF 30 Guilherme José Soares Ribeiro MP1 Bike Team Elites DNF N/A
DNF 33 Óscar Herculano Carneiro Osório Bikemania Sport / Famidoce Masters +35 DNF N/A
DNF 34 Ildefonso Feria Fernandez cd bramadero Masters +40 DNF N/A
DNF 36 Vitor Henrique Lopes   Masters +35 DNF N/A
DNF 41 Rui Alexandre Silva Esteves GDC Fidelidade Masters +40 DNF N/A
DNF 42 Heitor Manuel Afonso Ferreira Leite   Masters +40 DNF N/A
DNF 49 Emilio Galhego   Masters +40 DNF N/A
DNF 50 Luis Fernando de Matos Palma Pó na lama/Btt Salvada Elites DNF N/A
DNF 51 Carlos Manuel Bicho Sancho Pó na Lama Bike Team Elites DNF N/A
DNF 56 Ulisses de Sousa   Masters +35 DNF N/A
DNS 17 Ricardo Manuel Marques Pereira Scuderia Goldentrans/DURA/FIC Elites N/A N/A
DNS 29 Luís Miguel Gonçalves Afonso AJCarreiras/ekosiuvenis Elites N/A N/A
DNS 47 Oscar Sampaio Rotor ZipVit Masters +35 N/A N/A
DNS 48 Tiago F. Almeida Educares Cycling Team Elites N/A N/A