logotipo

logo-ultraseries

Classificações Duplas - eoX240 2011

Frontal   Nome Alfa   Nome Beta   Equipa CHC TTC
1 27 Tiago Nuno Silva Rodrigo Roseiro Machado SnakeBite 16:57:03 10:57:03
2 04 Nathan Deibert Isaac Reina Castillo Surbikes.com 17:26:17 11:26:17
3 12 Cristovão Mesquita João Garcia Tangerina 17:27:42 11:27:42
4 26 Ricardo Jorge Redondo Sênos Carlos Vieira Senos&Alves 17:34:21 11:34:21
5 17 Pedro Simas Francisco Carneiro Tangerina 18:00:02 12:00:02
6 06 Joaquim Alberto Boieiro Cunha Hélder António Agostinho de Carvalho Rocky Mountain Portugal 18:16:25 12:16:25
7 24 Fabricio Esgueira Luis Fitas F & L Trilho Perdido/ Barbo Racing 18:21:13 12:21:13
8 11 Francisco Gonçalves Ricardo Esteves 2cycling.com 18:27:18 12:27:18
9 02 António Manuel Artur Certã Nuno Nogueira GD Porto de Sines 19:33:26 13:33:26
10 07 Xavier Sousa Luís Morais CicloPinhal Team 19:47:40 13:47:40
11 18 Miguel Coelho Cavaco Ângelo Miguel Guerreiro Marques BTT Loulé / EAFIT / BPI 19:58:18 13:58:18
12 08 Pedro Vieira Hugo Arraiolos Salta Pocinhas V 20:06:15 14:06:15
13 28 Alfredo Azevedo Pedro Miguel Rodrigues Silva Douro Bike Race/Longusbike 20:24:19 14:24:19
14 25 Sergio Pinho Hélder Jorge Soares Alves Afro Race Cycle team 20:33:26 14:33:26
15 22 António Eduardo Prego da Silva António Manuel Ferreira Lourenço Ciclopinhal Team II 21:10:19 15:10:19
16 23 Bruno Tavares Eduardo Costa ACRDCarenque 21:10:26 15:10:26
17 13 Carlos Morita Pedro Roldão Rodinhas 21:24:26 15:24:26
18 20 João Almeida João Canas BTZ Mação 21:33:32 15:33:32
19 03 Nuno Rama Valter Costa Trilhos Sem Fim 2011 21:54:59 15:54:59
20 01 Nuno Filipe Pinto Rodrigues da Silva Noel Caldeira Bernardino Roldão Team J.N.Rodrigues BP Gás 22:08:13 16:08:13
21 14 Manuel Rebelo António Gazzo Tangerina / Kaffa 22:18:48 16:18:48
22 19 Francisco Antonio Rente dos Reis Rui Alexandre Silva Esteves Seguros no Trilho 22:31:01 16:31:01
23 05 Luis Miguel Matos Cabaço Luis Bandeiras Pedalar para descontrair 22:49:45 16:49:45

 

Por motivo de desistência do respectivo parceiro de equipa, não classificaram os seguintes participantes que concluíram a totalidade do percurso:

Frontal   Nome   Equipa CHC TTC 
21 Bruno Alexandre Nunes Espinha  MOVEFREE  20:20:47 14:20:47
30 Agostinho do Espírito Santo Duarte  Maxigym Airbike  21:30:59 15:30:59